Отец-одиночка: недостаток или достоинство?

Отцы–одиночки в последние десятилетия становятся не редкостью. Женщины стали чаще заботиться о карьере и личной жизни. Они уже не считают воспитание детей своей прямой обязанностью. Поэтому дама с чистой совестью перепоручает заботы о малыше отцу ребенка и оставляет бывшую семью.

Почему женщины ищут отцов — одиночек

Дамы считают мужчин с детьми более ответственными, чем представителей сильного пола, но без малышей. Порой женщина специально старается найти мужчину с ребенком, так как считает его надежным и ответственным человеком.

Ситуации, в результате которых мужчины становятся отцами одиночками, бывают различные. Кто-то забрал ребенка от нерадивой матери, кто-то овдовел, но в любом случае, мужчина становится более ответственным, целеустремленным, терпимым, понимающим. Поэтому женщины ищут мужчину с ребенком.

Отец–одиночка – мужчина, который уже показал себя как ответственный представитель сильного пола.

Женщина в мужчинах ищет отца для своего будущего ребенка, а заключая брак с парнем, который уже заботится о своем малыше, она видит, какой он будет в семье. Такой представитель сильного пола будет стараться больше находиться дома, обеспечивать детей и жену.

Недостатки отцов-одиночек

Женщине необходимо помнить, что выходя замуж за отца–одиночку, она, скорее всего, останется для него на втором месте после ребенка. Этот мужчина будет уделять больше внимания своему ребенку, и ей самой придется подстраиваться под отца и его малыша. Женщина в этом случае входит в семью, где давно сложились привычки, устремления, и внести собственные правила сразу же не получится. Поэтому заранее подумайте, готовы ли вы на подобные ограничения.

Сначала наладьте серьезные отношения с отцом ребенка и только потом начинайте общение с малышом.

При знакомстве с отцом–одиночкой не нужно себя обманывать. Часто женщины думают, что такие мужчины ищут мать для своего малыша и готовы как можно скорее заполнить этот пробел в семье. Но отец уже справляется с воспитанием ребенка, он будет тщательно выбирать женщину и, конечно, посоветуется с малышом. При попытке завоевать сердце мужчины не нужно изображать из себя заботливую мать, если это поведение вам не свойственно. Мужчина почувствует любую наигранность, а дети ложь в людях видят сразу же. Просто ведите себя искренне, и если мужчина полюбит вас такой, и малыш проникнется доверием, вы станете частью этой маленькой семьи.