Интересно о знакомствах через интернет: факты, о которых не догадаешься!

Знакомство через интернет — общедоступный способ поиска любви, который уже давно стал нормой. Свидания вслепую неактуальны, ведь можно внимательно изучить фотографии потенциального партнера, прежде чем отправляться на встречу.

Некоторые люди обожают часами болтать по Skype, изучая характеры друг друга, находить общие темы для беседы, встречаться в ресторанах и кафе. Интернет дает массу возможностей для продуктивного общения, но не каждый сайт знакомств реально подходит для поиска серьезных отношений.

Интересные наблюдения: особенности знакомств в режиме онлайн

Многочисленные социологические исследования показывают, что люди часто обманывают потенциальных возлюбленных, публикуя на сайтах неверные физиологические параметры. По статистике дамы нередко убавляют вес на четыре-шесть килограммов, а возраст — на пять лет в среднем. Мужчины «худеют» всего на пару килограммов, но зато обманным путем прибавляют сантиметры к своему росту. В итоге складывается не совсем правильное представление об объекте симпатии, что часто приводит к неудачным первым свиданиям. Ожидание совсем не совпадает с действительностью.

Люди, которые в своих анкетах часто повторяют слова «любовь», «романтика», «дети», гораздо быстрее находят вторую «половинку». Это характерно для жителей Соединенных Штатов и России. Также учеными из известного агентства AnswerLab был выявлен любопытный фактор. Они отследили, что женщины на 65% дольше по времени изучают анкеты потенциальных избранников. А мужчин интересуют фотоснимки представительниц прекрасного пола. Существуют и другие интересные факты, которые связаны со знакомствами через интернет. Выделим самые важные:

  • более тридцати процентов потенциальных женихов и невест обязательно советуются с друзьями при выборе кандидатуры;
  • третья часть пользователей, познакомившихся в интернете, не ходят на свидания, а продолжают общаться онлайн;
  • по статистике пары, созданные через сайты знакомств, разводятся намного реже — всего восьми процентам не удается сохранить нормальные семьи;
  • за счет общения в сети люди экономят огромную сумму на походы в рестораны и кино — по статистике каждый сохраняет около шести с половиной тысяч долларов за полтора года переписок (это касается тех, кто быстро вступает в брак после пары встреч).

Людям, находящимся в поиске взаимных чувств, очень важно правильно определиться с сайтом знакомств. Проверенный портал LinkYou создан специально для тех, кто ждет серьезных отношений от потенциальных знакомых. На этом сайте регистрируются солидные люди, реальные пользователи, которым интересно общение с положительным финалом.